Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Не отдаляйся в своем горе, раздели его со мной
administrator
Отправлено: Июл 13 2015, 18:37
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Есть выражение - "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". И переживает несчастье каждый из супругов по-своему. Насколько важно для супругов в это трудное время не отдаляться друг от друга, но напротив, сплотиться, стать единым целым, чтобы суметь выдержать выпавшее испытание. Если этого не происходит, семье грозит разрушение. И таких примеров разрушенных и покалеченных жизней очень много. Давайте учиться слушать друг друга, слышать, понимать и поддерживать.

--------------------
Друг друга тяготы носите...
PMEmail Poster
Ласточка
Отправлено: Июл 17 2015, 15:49
Quote Post

Пользователь
**

Мой муж тоже закрылся. Не говорил со мной, не делился. И хуже всего, когда делал вид, что все хорошо. А мне так было нужно, чтобы он со мной поговорил. Он и сейчас, когда поднимается эта тема молчит или переводит разговор.
PM
olia-olia
Отправлено: Ноя 16 2015, 18:47
Quote Post

Новичок
*

Из: Беларусь

Так и в нашей семье.Муж все держит в себе,закрылся.не хочет показывать как ему плохо.и я тоже осталась одна со своим горем.Научилась плакать одна.сама с собой.Ни кто не поймет меня,каждый по своему переживает потерю ребенка.А вот вчера за год и девять месяцев как нет нашей доченьки.увидела как муж уединился слушал песню про доченьку и плакал.Сколько не просила поделиться со мной и вместе выплакаться не хочет.
PMEmail Poster
Ласточка
Отправлено: Ноя 18 2015, 00:34
Quote Post

Пользователь
**

Мужчины другие, по-другому переживают... Все в себе... И боль свою и любовь они выражают не столько словами, сколько делами. Недавно была поражена, когда узнала, что храм Покрова на Нерли, один из самых знаменитых памятников, был построен 850 лет назад князем Андреем Боголюбским в память о погибшем сыне... 850 лет стоит храм... памятник отцовской любви к погибшему сыну... Когда поразмыслила над этим, стала по-другому воспринимать мужское молчание... Им тоже больно... но они горюют по-другому, по-другому выживают... по-мужски... Но тяжело, когда не находишь поддержки в муже. Многие семьи распадаются, потому что не могут вынести такого испытания. Радоваться вместе легче, чем вместе проходить через страдание. Мы с мужем изменились. Оба стали жестче... Я не могу быть такой, как раньше, а он не может меня любить как прежде... Перемалываемся, как в мясорубке... и что в итоге выйдет, даже не представляю...
PM
С.О.
Отправлено: Ноя 22 2015, 21:44
Quote Post

Активный пользователь

Отношения с мужем - это наверное самое трудное испытание... Смерть имеет свойство обнажать всю правду жизни... как ни странно. И после преграды смерти все теряет смысл... все, кроме любви. И вот смерть ребенка для супругов - это такое испытание, которое невозможно пройти без любви. Потому что только любовь может дать столько сил, терпения, мужества, смирения, чтобы вынести всю тяжесть этого горя.
Мой муж вообще не многословный... И я не просила его, чтобы он выплакался мне. Это не в их природе. Но я просила, чтобы он со мной говорил об этом, просто потому, что иначе я сойду с ума. Потому, что я не выдержу этого груза в себе. Потому, что мне нужна его помощь, чтобы он разделил со мной это горе. Потому, что он сильный, а я слабая, и без его поддержки, я не справлюсь. Он признался, что не говорил об этом, т.к. боялся сделать мне больно. А мне было больнее от его молчания. Хотя, я не требую от него слишком многого. Мы вместе стали молиться по воскресеньям, когда стали участвовать в поминальных чтениях Евангелия (http://nashi-angeli.ru/voskresnye-pominalnye-chteniya.html). Хотя бы раз в неделю мы вместе поминаем наших мальчиков. И это малое дело, которое мы делаем вместе - очень дорогого стоит. Да, у нас бывают периоды обострения - и у меня, и у него. Но, как сказал мне на исповеди один священник - тут ничего не поделаешь, надо потерпеть... и его, и саму себя... Вот так и терпим... вместе... И периодически я благодарю его за то, что он со мной, что он рядом...
PMEmail Poster
administrator
Отправлено: Июн 16 2016, 19:09
Quote Post

Админ

Думаю многим из нас будет полезным посмотреть цикл семинаров, на которых Марк Гангор просто и доступно разъясняет основные причины взаимных обид и непонимания в браке.

--------------------
Друг друга тяготы носите...
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия